Staff


img_7232

 

Direzione Tecnica

Direttore Tecnico Marcos Reyna

Seniores

Responsabile Tecnico Hein Havenga
Allenatore U23 Fabrizio Ames
Allenatore mischia Luigi Adamo\ A. Siciliano
Dirigente Edgardo Palazzi
Staff dirigente Giancarlo Melillo
Preparatore Atletico Furio Barba
Preparatore Atletico Paolo Adamo
Fisio Stefano Schiano
Medico Mattia Buonomo

Juniores

Presidente: Dario Calapai
Direttore Tecnico Marcos Reyna
Direttore Sportivo Rocco Cossidente
Segreteria Roberta Foglia

Allenatori Junior e minirugby

U18 Marcos Reyna
U16 A. Siciliano
U14 N. Giacco
Femminile U14 e U16 – U12 A. Foglia
U12 Andreino Esposito
U10 A. Ricciardi
U8 G. Celaya
Aiuto MINIRUGBY Luigi Fabozzi
Aiuto MINIRUGBY Carmine di Massa
Aiuto MINIRUGBY Davide Pitirollo
Aiuto MINIRUGBY Susy Trapani
Aiuto MINIRUGBY Oleg Dragotto
Aiuto MINIRUGBY Leandro Turino
Scuole Gino Gioia

Dirigenti

Collana Valentina Sarti
Collana Natalia Di Carluccio
U18 Luigi Gallo
U16 Roberto Borsa
U14 Stefano Campagna
U14 Mario Iodice
U12 Titti Delizia del Puorto
U10 Cristiana Di Grazia
MINIRUGBY Alessandro Mazzucchi
MINIRUGBY Fabrizio Fontana

Old

Consigliere Delegato Franco Esposito

Scuole

Liceo Cuoco Claudio Parisi
Liceo Cuoco Silvia Iavicoli
Liceo Cuoco Maria De Lucia
ITC Caruso Marina Gosce
ITIS Da Vinci Marco Meli
Sogliano Alessandra Aloigi
Belvedere Annamaria Nappo
Liguori Raffaele Festa

Varie

Addetto Campo Yonusa Jallow
Responsabile logistica Francesco Boggia
Progetti speciali Alessandro Mazzucchi

 

Qualifiche e competenze al servizio della nostra passione

Furio Barba                        Ph. D. – Docente Scienze motorie c/o università Partenope
Paolo Adamo                      Laurea Scienze motorie – preparatore fisico FIR

Corrado Lanna                    Allenatore III livello      18218
Marcos Sebastian Reyna   Allenatore III livello      232666
Edgardo Palazzi                  Allenatore III livello      93008

 

Hein du Toit Havenga         Allenatore II livello    451919

Raffaele Scognamiglio       Allenatore II livello       23152
Adamo Luigi                        Allenatore II livello       52998
Fabrizio Thomas Ames       Allenatore II livello       290532
Antonio Siciliano                Allenatore II livello       139213

Rocco Cossidente               Allenatore I livello        23842
Roberto Esposito                Allenatore I livello        243326
Domenico Giacco                Allenatore I livello        304585
Antonio Foglia                     Allenatore I livello        327739

 

Damiano Marco                    Corso  1                          318103

De Nigro Roberto                  Corso 1                           178854

Dragotto Oleg Francesco     Corso 1                          267696

Fiorino Antonio                     Corso 1                          346906

Jallow Yonusa                        Corso 1                          531006

Pitirollo Davide                      Corso 1                         526269

Trapani Assunta                    Corso 1

Turino Leandro                      Corso 1                         280396